Суббота, 27.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Шушенская НОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:29
Заседание родительского клуба

15 февраля состоялось общешкольное собрание в рамках заседания родительского клуба "Вместе мы сможем все!"

Одним из первых и основных  вопросов, рассмотренных на очередном собрании  родителей  детей с ОВЗ был рассмотрен вопрос "О безопасности детей", который включал в себя информацию о профилактике правонарушений  среди детей, против детей и несчастных случаев с детьми. Социальный педагог школы Лапшина Н.В. в своем выступлении подробно рассказала родителям о проблемах безопасности детей и ответственности взрослых по отношению к детям. Привела статистику числа преступлений совершенных в Красноярском крае за последние две недели. Вся разъяснительная работа по этому вопросу проводилась в рамках ежегодной краевой акции "Большое родительское собрание", направленность которой заключается в вопросах активизации и обеспечении, усиление роли и влияния общественности в решении вопросов ответственного родительства. 

Не менее важным на собрании было выступление учителя-логопеда Мусихиной Н.Н. Она уделила внимание трудностям в обучении детей и предложила пути их преодоления. Показала родителям важность игровых упражнений в работе с детьми, индивидуально, в домашних условиях, что способствует развитию мыслительных навыков, внимания, памяти. И как в продолжение темы педагог-психолог Горяева Т.К. ознакомила родителей с результатами диагностики внимания и остановилась на этой теме поподробнее. Пройдя через "мозговой штурм" родители однозначно выяснили и поняли, что одной из основных причин и трудностей в обучении детей (получить положительную отметку, правильно понять и качественно выполнить задание от начала до конца) - это неразвитость процесса внимания. Каждый смог сам проанализировать как развито внимание у собственного ребенка. Даны рекомендации "Как бороться с невнимательностью и неумением ребенка сосредоточиться?"

Присутствовали на собрании и классные руководители Демидович Е.Г., Чудайкина А.В. В своем выступлении Демидович Е.Г. затронула основную проблему о "Качественном выполнении и контроле родителей за выполнением домашних заданий",  - что является залогом успешной учебной деятельности  ребенка. Чудайкина А.В. представила результаты анкетирования детей по выполнению домашних заданий, совместно с родителями проанализированы ответы. А также, обучение родителей поэтапному разбору заданий и проведение самоконтроля за выполнением домашнего задания самим ребенком. 

Мы благодарим за работу всех родителей, которые постоянно и активно участвуют в работе клуба,  которым небезразлично будущее ребенка, которые с желанием сотрудничают с образовательной организацией! 

Информацию подготовили:

Горяева Т.К.-педагог-психолог

Лапшина Н.В.-социальный педагог

Мусихина Н.Н.-учитель-логопед

Чудайкина А.В., Демидович Е.Г.-учителя начальных классов

 

Просмотров: 332 | Добавил: kids-shush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шушенская начальная общеобразовательная школа, Красноярский край, рп. Шушенское, 1 мкр., 7 д. Е–mail: shush-kids@rambler.ru Контактный телефон: 8 (39139)31642