Суббота, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ Шушенская НОШ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


20:56
Квест-игра "Мы вместе"

Важность включения родителей детей с ОВЗ в обучающий и воспитательный процесс школы в последнее время приобретает все большее значение, активно ведется поиск оптимальных и эффективных путей и форм работы. Так, в нашей образовательной организации работа с родителями детей с ОВЗ (помимо индивидуальной и групповой)  ведется в рамках работы родительского клуба "Вместе мы сможем все!", в котором задействованы все специалисты службы сопровождения. Каждое заседание клуба отличается по своей форме.

Так,  1 ноября  прошла квест-игра для детей и родителей "Мы вместе", целью которой было эмоциональное сближение, улучшение взаимоотношений между родителями и детьми, способствующее гармонизации детско-родительских отношений. Это был очень интересный, необычный и запоминающийся квест. Родители, несмотря на вечернее время и собственную занятость, смогли провести это время со своими детьми. В процессе игры участники прошли четыре станции: "Загадочная", (рук.Мусихина Н.Н.,учитель-логопед) "Угадайка", (рук.педагог-психолог Горяева Т.К.), "Расскажи мне обо мне" (рук.Лапшина Н.В.,социальный педагог), "Творческая мастерская" (рук.Демидович Е.Г., учитель начальных классов). На каждой станции родителей и детей ждало задание в виде интересной игры, в процессе решения которой реализовывались поставленные цели и задачи (родители могли узнать о собственном ребенке, его сильных сторонах, узнавали ребенка по голосу среди множества других голосов, дети и родители характеризовали друг друга с помощью прилагательных по буквам имени, на творческой мастерской совместно с детьми творили настоящие чудеса). Несомненно все это сближает родителей и детей, подчеркивает  важность взаимодействия в отношениях "родитель-ребенок-педагог". Заключительной станцией был концерт, подготовленный детьми для своих мам под руководством Демидович Е.Г. и Парамоновой С.В. 

Школа была, есть и останется одним из важнейших социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и реальное взаимодействие ребенка, родителей и социума. Организаторы игры благодарят за доброжелательную, теплую атмосферу всех родителей, принявших участие . Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

 

 

Просмотров: 452 | Добавил: kids-shush | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Шушенская начальная общеобразовательная школа, Красноярский край, рп. Шушенское, 1 мкр., 7 д. Е–mail: shush-kids@rambler.ru Контактный телефон: 8 (39139)31642